Главная » 2018 » Август » 08

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства на территории Вешкаймского, Мелекесского, Радищевского и Сурского лесничеств области.

Установлено, что в нарушение требований закона на территории лесничеств не проводились мероприятия по лесоустройству более 10 лет.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внес представление министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

В связи с тем, что нарушения закона не были устранены прокурор обратился с исками в суд с требованием обязать министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области провести лесоустройство в границах указанных лесничеств. Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время Министерством проведено лесоустройство на территории лесничеств общей площадью более 160 тысяч га.

На указанные мероприятия затрачено свыше 20 млн. рублей

Категория: Прокуратура | Просмотров: 164 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2018

Федеральным законом от 03.08.2018 N 321-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" уточнен правовой статус особо охраняемых природных территорий.

Федеральным законом, в частности:

- устанавливается порядок посещения особо охраняемых природных территорий;

- уточняются правовое положение заповедников и национальных парков;

- устанавливается, чт ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 191 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2018

На указанные мероприятия затрачено свыше 20 млн. рублей.

Просмотров: 168 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2018

Вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 «О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453».

В соответствии с приказом утверждены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе их количество либо вес в зависимости от вида водных биологических ресурсов, разрешенные гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.

Суммарная суточная норма добычи водных биоресурсов составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

Подобного рода ограничения предусмотрены для республик Марий Эл, Татарстан, Чувашской Республики, Вологодской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областей суммарная суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов составила по 5 кг, а для Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областей по 10 кг.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 183 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2018