Главная » 2021 » Июнь » 21

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, задержанного с производным N-метилэфедрона.
Как установлено, 23 февраля 2021 года 21-летний неработавший Н. приобрел посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).
Однако в тот же день он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ в поселке Чердаклы и привлечен к уголовной ответственности.
В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 42 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.06.2021

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своего ребенка.
Как установлено, 38-летний чердаклинец Г. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.
Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности малолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.
В результате сумма соответствующей задолженности превысила 40 тысяч рублей.
В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.06.2021

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Архангельское, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своего ребенка.
Как установлено, 42-летний Д. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.
Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся. В результате сумма соответствующей задолженности превысила 30 тысяч рублей.
В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.06.2021

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции выявила и пресекла ряд нарушений.
Установлено, что на отдельных сайтах предоставлялась возможность приобрести водительские удостоверения.
Также предлагалось содействие в их возврате после лишения права управления транспортными средствами, в выдаче дубликатов и т.п.
Вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайтах распространялась бесплатно, срок пользования не ограничивался.
В ссылках имелись номера телефонов, по которым можно заказать указанные важные личные документы и получить их за плату без прохождения установленных законом процедур.
Вместе с тем распространение информации об изготовлении и продаже поддельных водительских удостоверений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует угрозе жизни и здоровью граждан.
В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах 3 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 37 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.06.2021