Главная » 2021 » Июнь » 28

С 1 февраля 2021 г. норматив финансовых затрат для предоставления льготным категориям граждан бесплатных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания составит 929,8 рубля
Согласно постановлению Правительства РФ от 08.06.2021 №869
с 1 февраля 2021 г. норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, установлен в размере 929,8 рубля.
На бесплатные лекарства и медицинские изделия имеют право более  20 категорий льготников, в числе которых инвалиды, люди с хроническими заболеваниями, участники Великой Отечественной войны, чернобыльцы, представители малочисленных народов Севера.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                    Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на страницах ряда сайтов предоставлялась возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании.
Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.
В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы вузов, техникумов, колледжей и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.
Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 3 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.
Данные решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Андреевка, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своего ребенка.
Как установлено, 56-летний С. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.
Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.
В результате сумма соответствующей задолженности превысила 30 тысяч рублей.
В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чердаклинского  района                                                                    Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями здоровья.
Установлено, что инвалид нуждается в постоянном приеме ряда специальных лекарств.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с января 2020 года региональное Министерство здравоохранения не обеспечивало его одним из жизненно необходимых препаратов.
Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить инвалида лекарствами в необходимых количествах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021