Главная » 2021 » Май » 14 » Что делать, если нет законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации?

Лицам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации, необходимо обращаться в территориальные органы МВД России для урегулирования своего положения.
МВД России принимаются все необходимые меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасности пребывания в России в условиях, связанных с распространением в мире новой коронавирусной инфекции.
Тем лицам, кто находится на территории РФ в нарушение установленного миграционным законодательством порядка пребывания, предоставлена возможность урегулировать правовое положение без применения предусмотренных в таком случае санкций.
В связи с этим, лицам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории РФ, настоятельно рекомендуется обращаться в территориальные органы МВД России по месту своего нахождения. В отношении таких граждан и членов их семей будет принято решение о продлении срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформлены соответствующие разрешительные документы.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                    Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения