Главная » 2021 » Август » 17 » Дети-сироты, находящиеся в больнице, не останутся без должного ухода и присмотра

Ранее уход и присмотр за сиротами в больницах не входили в перечень медицинских услуг, а также не относились к видам деятельности детских домов. К оказанию такой помощи, по мере возможности, привлекались негосударственные некоммерческие организации и волонтеры.
Теперь Постановлением Правительства РФ от 19.05.2021 № 760
"О внесении изменения в пункт 51 Положения о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" закреплена социальная услуга по совместному нахождению работников организаций для детей-сирот с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода оказания медицинской помощи.
При этом волонтеры, некоммерческие организации и благотворительные фонды как и прежде, могут привлекаться к сопровождению детей в случае оказания им медицинской помощи.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                    Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 14 | Добавил: Администрация_поселения