Главная » 2021 » Апрель » 26 » Какая ответственность предусмотрена за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений?

Федеральным законом от 05.04.2021 № 84-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» усилена административная ответственность за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений.
Речь идет об увеличении размеров штрафов за следующие правонарушения:
непринятие мер по обеспечению режима охраны посевов и мест хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
В частности, размер штрафа за непринятие мер по обеспечению режима охраны посевов и мест хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, составит от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ранее - от трех тысяч до четырех тысяч рублей).

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                    Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения