Главная » 2019 » Апрель » 1 » Какой размер ежемесячных выплат установлен лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы?

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет, что 07.03.2019 Президент Российской Федерации подписал Указ №95 о внесении изменений в Указ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

С 1 июля 2019 года увеличивается размер ежемесячных выплат неработающим родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Согласно изменениям размер указанных ежемесячных выплат составит 10 000 рублей (в настоящее время — 5 500 рублей).

Порядок осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы, утвержден Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 №397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы».

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения