Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Местные инициативы 2019г.
Местные инициативы 2019г.

Протокол № 1

Собрания граждан муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области

• Новый Белый Яр «16»ноября 2018г.

Место проведения: СДК села Новый Белый Яр, Чердаклинского района Ульяновской области, ул. Кооперативная д. 26

Собрание открыто: 10 часов 00 минут.

Собрание закрыто: 11 часов 20 минут.

Присутствовало 63 человека (список граждан, присутствовавших
на собрании, с личными подписями представлен в приложении к протоколу).

Председатель собрания :Глава администрации – Спиридонов Владимир Геннадьевич

Секретарь собрания : Специалист- эксперт администрации Леманова Татьяна Анатольевна

Повестка дня:

1. Краткая информация о ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан (далее – проект развития).

СЛУШАЛИ: Главу администрации муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области Спиридонова Владимира Геннадьевича. Он ознакомил жителей с Постановлением Правительства Ульяновской области № 7-П от 12.01.2018 «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан» Предложил принять участие в конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Итоги голосования :

«за» – 63 голоса;

«против» – нет голосов;

«воздержались» – нет голосов.

ПОСТАНОВИЛИ: принять участие в ежегодном конкурсном отборе проектов развития.

2. Определение приоритетного проекта

Предлагаю проекты:

- капитальный ремонт крыши СДК села Новый Белый Яр, расположенного по адресу: Ульяновская область ,Чердаклинский район, село Новый Белый Яр ул. Кооперативная, д. 26;

- приобретение и монтаж светодиодных ламп для уличного освещения;

Предлагаю голосование за первый проект.

Итоги голосования за первый проект развития:

«за» – 63 голосов;

«против» – нет голосов;

«воздержались» – нет голосов.

ПОСТАНОВИЛИ: По итогам голосования приоритетным является проект «Капитальный ремонт крыши СДК села Новый Белый Яр, расположенного по адресу: Ульяновская область ,Чердаклинский район, село Новый Белый Яр ул. Кооперативная, д. 26»;

3.Создание инициативной группы для подготовки проекта:

СЛУШАЛИ: Главу муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области Тузова Александра Анатольевича.

Нам необходимо выбрать инициативную группу для сбора денег и решения вопросов.

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1.Утвердить состав инициативной группы:

Руководитель инициативной группы проекта развития:

Ирюков Юрий Иванович, тел.88423152-1-53

adm.bel.yar@yandex.ru

6.2. Состав инициативной группы проекта развития:

Клестова Любовь Викторовна ,тел.8-909-358-66-36

Зайцева Лариса Петровна, тел.8-917-630-4717_

Русакова Клавдия Михайловна, тел. 8-908-484-1649

Шерстнева Кадиире Михайловна, тел. 8-917-620-5193

Ершова Галина Семеновна,тел. 8-937-215-6817

3.2. Поручить инициативной группе организовать работу с населением, организациями и индивидуальными предпринимателями по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта с указанием объемов софинансирования, наименования материалов, объемов и видов оказываемых услуг( выполненных работ) в стоимостном выражении, в денежных средствах, а также обеспечить сбор денежных средств.

Голосовали:«за» - 63 человека;

против» - нет;

воздержались» - нет

4.Определение возможных форм участия в реализации проекта.

ПОСТАНОВИЛИ: Одобрить следующие формы участия в реализации проекта:

1) В денежной форме за счет бюджета администрации муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в размере 13 % от стоимости ремонта;

2) вклад населения:

в денежной форме в размере 6,5 % от стоимости ремонта;

в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ): работы по благоустройству территории СДК, уборка мусора.

3) вклад хозяйствующих субъектов (индивидуальных предпринимателей и организаций), осуществляющих свою деятельность на территории поселения:

в натуральной форме: работы по благоустройству территории СДК, уборка мусора.

Председатель собрания: В.Г. Спиридонов

Секретарь: Т.А. Леманова