Главная » 2021 » Июнь » 21 » Неуплата алиментов привела жителя села Архангельское Чердаклинского района области на скамью подсудимых

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Архангельское, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своего ребенка.
Как установлено, 42-летний Д. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.
Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся. В результате сумма соответствующей задолженности превысила 30 тысяч рублей.
В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения