Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » О правилах обеспечения оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими или хроническими заболеваниями

Постановлением правительства Российской Федерации от 21.05.2021  №769 утверждены Правила обеспечения оказания медицинской помощи (при необходимости за пределами Российской Федерации) конкретному ребенку с тяжелым жизнеугрожающим или хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо группам таких детей.
Правила распространяются на детей с указанными заболеваниями в возрасте до 18 лет, являющихся гражданами Российской Федерации.
Перечень заболеваний, перечень категорий детей и перечни для закупок формируются на основании направляемых в Фонд предложений главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, а также общественных объединений по защите прав граждан в сфере охраны здоровья, благотворительных организаций, законных представителей детей.
Обеспечение оказания медицинской помощи конкретному ребенку с орфанным заболеванием, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также техническими средствами реабилитации осуществляются на основании заявок органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, формируемых на основании заявлений законных представителей ребенка с орфанным заболеванием, включенным в перечень заболеваний.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 40 | Добавил: Администрация_поселения