Главная » 2021 » Апрель » 12 » О введении на территории муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области особого пр

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛОЯРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 апреля 2021 г.                                                                                    №  26

с. Новый Белый Яр

О введении на территории муниципального образования     «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области особого противопожарного режима

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» в целях противопожарной защиты объектов,  обеспечения безопасных условий жизнедеятельности людей и снижения риска от пожаров в весенне-летний период  администрация муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области постановляет:
1.Установить с 12.04.2021 по 30.09.2021 особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.
2.Рекомендовать администраторам населенных пунктов, специалистам администрации в период действия особого  противопожарного режима:
2.1.Организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.
2.2.Организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны при содействии сотрудников полиции.
2.3. Исключить возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).
2.4.Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории  муниципального образования «Белоярское сельское поселение».
2.5.Временно приостановить проведение пожароопасных работ, применение открытого огня на определенных участках населенных пунктов.
2.6.Провести сходы граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случае возникновения пожара с вручением памяток о действиях в условиях пожара.
3.Настоящее постановление вступает в силу на следующий день  после дня его официального обнародования.
4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  администрации
 «Белоярское сельское поселение»
Чердаклинского района
Ульяновской области                                                                 А.А.Сухарева