Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Обновлен перечень профессий, по которым иностранцев можно принимать на работу вне квоты

Приказом Минтруда России от 05.07.2019 № 490н утверждён перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются. Новый перечень состоит из 80 пунктов.

По сравнению с прежним списком исключено пять специальностей:- инженер по качеству;- менеджер в общественном питании и гостиничном обслуживании;- метрдотель (администратор торгового зала);- переводчик технической литературы;- шеф-повар. В то же время появилось семь технических профессий:- диспетчер;- инженер по расчету режимов;- инженер-программист;- мастер по ремонту технологического оборудования;- оператор технологических установок;- слесарь по ремонту технологических установок;- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В тоже время следует иметь ввиду, что в соответствие с требованиями ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» квота не распространяется также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Перечень начал действовать с 8 сентября 2019 г.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 85 | Добавил: Администрация_поселения