Главная » 2021 » Июнь » 28 » По иску Прокуратуры Чердаклинского района органы власти обеспечат инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями здоровья.
Установлено, что инвалид нуждается в постоянном приеме ряда специальных лекарств.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с января 2020 года региональное Министерство здравоохранения не обеспечивало его одним из жизненно необходимых препаратов.
Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить инвалида лекарствами в необходимых количествах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения