Главная » 2020 » Декабрь » 21 » По иску Прокуратуры Чердаклинского района органы власти выплатят женщине – инвалиду 2 группы более 22 тысяч рублей компенсации за самостояте

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства                       об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав пожилой женщины с ограниченными возможностями.
Установлено, что пенсионерка – инвалид 2 группы нуждается                          в постоянном использовании лекарств.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с января 2020 года профильное министерство не обеспечивало ее рядом препаратов.
В этой связи женщина вынуждена был приобретать необходимое                         за собственные средства, потратив более 22 тысяч рублей.
Таким образом, незаконные действия органа власти привели                         к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.
В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения всех финансовых ресурсов, затраченных пенсионеркой – инвалидом 2 группы на приобретение лекарственных средств, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация_поселения