Главная » 2021 » Март » 29 » По требованию Прокуратуры Чердаклинского района органы власти обеспечат ребенка-инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери малолетнего с ограниченными возможностями.
Установлено, что данный ребенок-инвалид нуждается в постоянном приеме специализированных лекарственных средств.
Вместе с тем, должностные лица регионального профильного министерства с сентября 2020 года не обеспечивали его жизненно необходимыми препаратами двух наименований.
Согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями обеспечение их лекарствами.
Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей, однако должностные лица своих обязанностей не выполняли.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить ребенка-инвалида лекарственными средствами в необходимых количествах, которое                           на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения