Главная » 2021 » Июль » 29 » По требованию прокуратуры Чердаклинского района женщина-инвалид обеспечена лекарственными средствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.
Установлено, что пожилая женщина – инвалид 1 группы нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств.
Вопреки требованиям закона, препараты двух наименований ей не выдавались, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.
Благодаря прокурорскому вмешательству региональное министерство здравоохранения обеспечило пенсионерку с ограниченными возможностями жизненно необходимыми ей лекарствами.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения