Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Прокуратура Чердаклинского района добилась расторжения контракта с исполняющим обязанности первого заместителя местной администрации, наруши

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований антикоррупционного законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.
Установлено, что 26 марта 2020 года распоряжением теперь уже бывшей Главы администрации МО «Чердаклинский район» на должность начальника управления внутренней политики данного органа местного самоуправления назначен М.
В этот же день он был назначен исполняющим обязанности первого заместителя Главы администрации района.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанное лицо на тот момент не имело двухлетнего стажа муниципальной службы или работы                    по специальности.
При этом названным муниципальным служащим работодателю были представлены недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области внес Главе администрации муниципального образования «Чердаклинский район» представление об устранении выявленных проверкой нарушений.
Во исполнение требования прокуратуры органы власти незамедлительно расторгли с М. трудовой договор.
Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле Прокуратуры Чердаклинского района  Ульяновской области.

Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захаро

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения