Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении денежных средств

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Так, вечером 28 апреля 2019 года С. незаконно проник в одну из квартир по улице Советская села Новый Белый Яр, откуда тайно похитил деньги в сумме 60 000 рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), предусматривающему наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения