Главная » 2021 » Май » 14 » Прокуратура Чердаклинского района настаивает на возбуждении уголовного дела по факту использования поддельного документа, повлекшего грубое

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований земельного законодательства выявила грубые нарушения.
Установлено, что, согласно протоколу внеочередного общего собрания членов СНТ «Созидатель», были приняты решения об избрании нового председателя и членов правления.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в данном документе, не соответствуют действительности.Подписи ряда граждан сфальсифицированы.Более того, согласно указанному протоколу, в собрании якобы принимали участие умершие и лица, проживающие в других регионах.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.5 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста на срок до шести месяцев.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения