Главная » 2019 » Май » 13 » Прокуратура Чердаклинского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором группе жителей региона, пытавшихся получить обманным путем 500

Вынесен приговор в отношении двух жителей региона, изобличенных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, летом 2018 года В. и менеджер по продажам З. узнали об опасении чердаклинца быть привлеченным к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Встретившись с последним, они предложили указанному лицу передать якобы для выплаты сотрудникам полиции 500 тысяч рублей.

Однако 19 июня прошедшего года злоумышленники в ходе оперативного эксперимента были задержаны с поличным возле одного из домов по улице Красноармейской в поселке Чердаклы при получении части названной суммы.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств З. и В. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и приговорены соответственно к 1 году и 1 году 2 месяцам исправительных работ.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на признании указанных лиц виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), и назначении им наказания в виде 3 и 2,5 лет колонии, на данный приговор принесено апелляционное представление.

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения