Главная » 2021 » Июнь » 28 » Прокуратура Чердаклинского района пресекла незаконную интернет-торговлю дипломами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на страницах ряда сайтов предоставлялась возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании.
Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.
В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы вузов, техникумов, колледжей и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.
Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 3 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.
Данные решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения