Главная » 2021 » Март » 5 » Прокуратура Чердаклинского района приняла меры к защите прав граждан на надлежащее теплоснабжение

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами прав граждан в сфере ЖКХ выявила ряд нарушений.
Так, согласно закону, управляющие организации различных организационно-правовых форм должны обеспечивать равномерный прогрев всех нагревательных приборов в обслуживаемых домах.
Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация общества с ограниченной ответственностью «УК Квартал» данное требование игнорировало.
В частности, температура поверхности подающего и возвращающего трубопровода в ряде многоквартирных домов по улицам Октябрьская и Калинина в поселке Чердаклы отличалась в зависимости от этажности.
Разность температур в жилых помещениях, обслуживаемых указанной управляющей компанией, приводила к ущемлению интересов населения.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновкой области возбудил в отношении директора ООО «УК Квартал» и самой фирмы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), предусматривающей наказания в виде штрафов.
Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя управляющей организации в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения прав граждан и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения