Главная » 2018 » Апрель » 6 » Прокуратура Чердаклинского района требует вернуть государству земельный участок лесного фонда, ранее незаконно проданный органом власти ча

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного и лесного законодательства выявила грубые нарушения.

Установлено, что в конце прошедшего года региональное Агентство государственного имущества и земельных отношений продало жительнице Ульяновска земельный участок площадью более 16 тысяч кв.м в селе Красный Яр.

Поводом к этому послужило постановление главы администрации МО «Чердаклинский район» от 27.06.2017 о смене его категории.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный участок входит в государственный лесной фонд.

Федеральным законодательством не предусмотрена возможность нахождения таких земель в собственности граждан.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании недействительными как указанного постановления органа местного самоуправления, так и договора купли-продажи объекта государственного лесного фонда в селе Красный Яр, заключенного региональным Агентством государственного имущества и земельных отношений с частным лицом.

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 327 | Добавил: Администрация_поселения