Главная » 2021 » Январь » 20 » Прокуратура Чердаклинского района защитила права более 5 тысяч жителей поселка Чердаклы на надлежащее водоснабжение

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области держит                на особом ежедневном контроле ситуацию с водоснабжением населения.
Так, Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области установила, что с утра 15 января 2021 года возникли перебои с подачей воды в 1246 жилых домов и ряд объектов социальной сферы в поселке Чердаклы.
Причиной этого явилось непринятие должностными лицами органа местного самоуправления и МУП «Чердаклыэнерго» всего комплекса необходимых мер в условиях коммунальной аварии.
Как результат, более 14 часов свыше 5 тысяч регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, были лишены возможности постоянно пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни                   и здоровью.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении руководителя МУП «Чердаклыэнерго» и самого хозяйствующего субъекта дела об административном правонарушении                 по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Кроме того, прокуратура внесла главе администрации                                   МО «Чердаклинский район» и и.о. директора муниципального предприятия представления об устранении нарушений прав граждан и закона.
Во исполнение требований прокуратуры соответствующими должностными лицами незамедлительно проведены необходимые аварийно-ремонтные работы, и водоснабжение жилых домов и социальных объектов                в поселке Чердаклы к 6 часам утра 16 января 2021 года было полностью восстановлено.
Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства              в сфере ЖКХ.
По телефонам 8(84-231)2-16-06 и 8(84-231)2-31-93 в будние дни                      (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и иных нарушений                в сфере ЖКХ.
Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся                             на постоянном контроле в Прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения