Главная » 2021 » Март » 1 » Прокуратура Чердаклинского района заставляет коммерческие структуры устранять угрозу жизни и здоровью людей вследствие скопления на крышах з

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы устранения угрозы жизни и здоровью населения в зимне-весенний период.

Согласно закону не допускается накопление на крышах зданий снега слоем более 30 сантиметров, а также наледи.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что указанные требования отдельными руководителями хозяйствующих субъектов игнорировались.

В частности, на крыше здания ООО «Универмаг» на улице Советская   в поселке Чердаклы обнаружены сосульки и снежные навесы.

Бездействие администрации коммерческой структуры создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области потребовал от собственника указанного здания в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 22 | Добавил: Администрация_поселения