Главная » 2021 » Март » 5 » Прокуратура Чердаклинского района заставляет органы власти обеспечивать инвалидов жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства                     об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пожилого жителя региона                     с ограниченными возможностями здоровья.
Установлено, что пенсионер-инвалид нуждается в постоянном приеме ряда специальных лекарств.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что более полугода региональное Министерство здравоохранения не обеспечивало его жизненно необходимыми препаратами.
Таким образом, незаконные действия органа власти привели                             к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.
В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить пенсионера-инвалида лекарствами в необходимых количествах, которое на сегодняшний день                в полном объеме удовлетворено.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения