Главная » 2019 » Август » 30 » Сбор конопли в Чердаклинском районе стоил ульяновцу 5 лет колонии
Сбор конопли в Чердаклинском районе стоил ульяновцу 5 лет колонии

Лишен свободы на длительный срок 32-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, 20 февраля 2019 года ранее судимый за разбой ульяновец Руслан Минибаев собрал на окраине поселка Чердаклы более 165 граммов дикорастущей конопли.

Однако в тот же день злоумышленник в ходе спецмероприятий был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Минибаев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 5 годам колонии особого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 6 | Добавил: Администрация_поселения