Главная » 2021 » Май » 18 » Срок действия сертификата о владении русским языком для трудовых мигрантов составит 3 года

Постановлением Правительства РФ от 08.04.2021 № 559 «О сроке действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, указанного в статье 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлен срок действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ со дня его выдачи:
- на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории субъекта РФ трудовой деятельности, - 3 года;
на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание, - 3 года;
на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство, - бессрочно.
Действие сертификата на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство, прекращается в случае аннулирования вида на жительство по основаниям, установленным Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Настоящее Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в статью 151 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                    Е.И. Лобачева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация_поселения