Главная » 2021 » Январь » 27 » Управление жителем Республики Татарстан на территории Ульяновской области автомобилем в состоянии опьянения стоило жизни его пассажиру

Лишен свободы житель Республики Татарстан, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, оборвавшем человеческую жизнь.
Как выяснено, в ночь с 9 на 10 июня 2020 года 30-летний Александр Косарев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ-21120.
Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», он потерял контроль над ситуацией и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение транспортного средства с машиной БОГДАН 2110.
В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина по пути в учреждение здравоохранения скончался.
На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Косарев признан судом виновным                    в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения