Главная » 2019 » Июнь » 10 » Уважаемые жители и гости Белоярского сельского поселения!
Уважаемые жители и гости Белоярского сельского поселения!

12 июня 2019 года в 10.00 в с.Озёрки (Чердаклинский район) состоится районный чувашский национальный праздник «Акатуй 2019».

Районный праздник «Акатуй 2019» -это главное событие года, показывающее достижения народного и декоративно-прикладного творчества жителей Чердаклинского района.

Программа районного праздника «Акатуй 2019» включает работу творческих площадок:

- праздничный концерт «Пою тебя Чувашия, моя!» с выступлениями детских и взрослых коллективов р.п.Чердаклы, г. Ульяновска, Цильнинского района, чествованием передовиков труда «Почётная дорожка передовиков труда»;

• «Девичья поляна» (чувашские национальные хороводы с элементами свадебных обрядов, песенного мастерства);
  • «Чувашские красавицы» (конкурс на лучший национальный костюм);
  • Спортивная арена: «битва» на мешках, перетягивание каната, армреслинг, вольная борьба, детские забавы.

Приглашаем принять активное участие в праздничном мероприятии!!!

Категория: Объявления | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения