Главная » 2020 » Октябрь » 29 » В прокуратуре Чердаклинского района открыта «Горячая линия» для борьбы с «серыми зарплатами»

В прокуратуре Чердаклинского района создана «горячая линия»                      для приема сообщений граждан по вопросам применения «серых схем» выплаты заработной платы.

Чтобы выяснить, кто из работодателей нарушает права своих работников и принять к ним меры, предлагаем жителям района сообщать  обо всех случаях выплат «в конверте».

Выплата заработных плат в конвертах, ведение так называемой двойной бухгалтерии – одна из распространенных схем ухода                                  от налогообложения. При этом в основном закон нарушают представители малого и среднего бизнеса, среди которых зачастую организации, связанные с торговлей, общественным питанием, предоставлением бытовых услуг.

Некоторые работодатели выдают зарплату своим работникам                         «в конверте», и работники вынуждены мириться с этим, не осознавая негативных последствий «серых» схем оплаты труда.

Низкий размер пенсий, минимальные социальные гарантии (незначительные пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, безработице, уходу за ребенком, выходные пособия при увольнении), отказ кредитных организаций в предоставлении кредитов и займов и т.д. – неполный перечень этих негативных последствий.

В связи с этим в прокуратуре Чердаклинского района с 27 октября начала работать «горячая линия» по вопросам выплаты «серых» зарплат.

Гражданам, обладающим информацией о случаях выплаты заработной платы в «конвертах», предлагаем незамедлительно сообщать об этом                       в прокуратуру района по телефонам «горячей линии» 8-84231-2-31-93                       и 8-84231-2-36-65. Также по данному вопросу можно обратиться                              по электронной почте: che@ulproc.ru

Заместитель прокурора

Чердаклинского района                                                                     Д.В. Кузяшин

Категория: Прокуратура | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения