Главная » 2021 » Март » 1 » В Ульяновской области лишены свободы участники организованной преступной группы, созданной для незаконного оборота наркотических средств и п

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2019 года ульяновский пожарный М. и инженер по охране труда местного предприятия С. договорились                              с контрагентами посредством мессенджеров о приобретении в сети «Интернет» для незаконного сбыта различных модификаций психоделиков             и амфетамина.

Члены преступной группы реализовывали наркотические средства и психотропные вещества с использованием тайников, информация о которых передавалась покупателям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронных платёжных систем.

В марте 2020 года они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, в ходе спецмероприятий обнаружены и изъяты более 0,5 кг опасных для жизни и здоровья человека субстанций.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств М. и С. признаны судом виновными                 в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в значительном размере, совершенное                     с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой), и приговорены соответственно  к 10 и 12 годам колонии строгого режима со штрафами в доход государства                       в размере 500 тысяч и 700 тыс. рублей.

Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения