Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 29 » Вопрос: Как обеспечиваются путевками в санатории участники ВОВ и лица, приравненные к их статусу?
08:18
Вопрос: Как обеспечиваются путевками в санатории участники ВОВ и лица, приравненные к их статусу?

http://Ответ: Согласно ст.6.1, п.1.1 ч.1 ст.6.2 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» правом на получение государственной социальной помощи в виде санаторно-курортного лечения, обладают следующие категории граждан: - инвалиды войны; - участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами; - ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»; - военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; - лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; - лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов; - члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Кто обеспечивает граждан санаторно-курортными путевками и как обратиться за получением данной путевки? Обеспечение граждан санаторно-курортным лечением обеспечивает Фонд социального страхования Российской Федерации, его территориальные отделения по месту жительства (филиалы). Какие документы необходимо предоставить в филиал Фонда социального страхования, чтобы получить путевку? Для получения путевки гражданину необходимо предоставить в филиал регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации: - заявление о предоставлении путевки, форму данного заявления можно получить, обратившись к сотрудникам территориального филиала Фонда социального страхования по месту жительства. - справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение на имя заявителя, подтверждающая необходимость прохождения санаторно-курортного лечения (форма №070/у), выдается данная справка медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях (поликлиниками); - документ, удостоверяющий личность заявителя либо личность представителя заявителя (паспорт, свидетельство о рождении). Старший помощник прокурора Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 44 | Добавил: Администрация_поселения