Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Житель поселка Победитель Чердаклинского района осужден за нарушение требований административного надзора и попытку расправиться с человеком

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Мужчина с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения 16 мая 2020 года.

Как выяснено, в тот вечер у потерпевшего в сарае домовладения                 по улице Озерная в поселке Победитель произошел конфликт с 53-летним ранее судимым за кражи знакомым.

В ходе потасовки последний нанес жертве ножом несколько ударов                в различные части тела.

Кроме того, установлено, что злоумышленник после освобождения                в 2017 году из мест лишения свободы самовольно покинул указанное им                в документах место пребывания, не сообщив об этом в органы внутренних дел.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств М. признан судом виновным                            в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения               от административного надзора), и приговорен к 9 годам колонии особого режима.

Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения